Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из «Единой России» вышел депутат Госдумы Алексей Лебедь

2 сентября 2011 14:02
АБАКАН. Депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Лебедь вышел из партии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сам парламентарий заявил на встрече с журналистами в столице Хакасии Абакане.

Лебедь уклончиво ответил на вопрос о мотивах своего поступка. «Я хотел бы подчеркнуть, что я не перебегаю, не перехожу из партии в другую партию, я просто выхожу, понимая, что каждый человек должен жить по совести, иметь активную жизненную позицию, иметь право высказывать собственное мнение вне партийных установок и вне всяких условностей, которые имеют место в настоящее время», - цитирует политика «Радио Абакан».

На пресс-конференции Лебедь целиком (в несколько измененном виде) зачитал поэму советского политзаключенного Юрия Галанскова «Человеческий манифест». Аудиозапись выступления бывшего единороса доступна на сайте «Podстанция».

В стихотворении есть такие строки: «Вставайте! / О, алая кровь бунтарства! Идите и доломайте / гнилую тюрьму государства!». «Вот такие неплохие стишки написал поэт... Все претензии к нему», - завершил свое выступление Лебедь.

По данным «Интерфакса», Лебедь может стать кандидатом в депутаты Госдумы от «Справедливой России». Ранее лидер «СР» Сергей Миронов заявлял, что партия ведет переговоры с несколькими заметными единоросами.

Алексей Лебедь, брат погибшего губернатора Красноярского края Александра Лебедя, стал членом Госдумы в 2009 году после отставки с поста главы Хакасии. Республикой он руководил с 1996 года.

Помимо Лебедя, о своем выходе из «Единой России» из партии ранее заявил действующий депутат Госдумы Игорь Исаков. По некоторым данным, он пойдет на выборы от «Правого дела».

Как сообщает агентство «Нижний Новгород», в ближайшее время «Единую Россию» может покинуть депутат Любомир Тян, чтобы так же вступить в партию Михаила Прохорова.




 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также