Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Второй этап партийной конференции свердловских единороссов пройдет в Нижнем Тагиле

24 августа 2011 16:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Второй этап XXII Конференции Свердловского регионального отделения «Единой России» пройдет 10 сентября в Нижнем Тагиле, на полигоне «Старатель». Конференция единороссов состоится ближе к окончанию проведения VIII Международной выставки вооружений «RussianExpoArms-2011», проведение которой запланировано на период с 8 по 11 сентября. Соответствующее решение сегодня единогласно приняли участники заседания областного политсовета партии «Единая Россия».

Как сообщила секретарь свердловского отделения «ЕР» Елена Чечунова, ХII Съезд партии президиум генсовета решил созвать 23-24 сентября в Москве. От Свердловской области на него отправятся 11 делегатов. Однако кто конкретно поедет в Москву от региона станет известно только по итогам голосования второго этапа съезда.

В целом, в рамках конференции, свердловские единороссы намерены рассмотреть ряд важных вопросов. В частности, на повестке дня будет вопрос об итогах Народной программы и предложениях в предвыборную программу партии. Также будут рассмотрены итоги общенародных праймериз в Свердловской области.

Кроме того, в сентябре партия также планирует рассмотреть кандидатуры участников ОНФ для включения в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва.

Также планируется обсудить предвыборную программу партии.

Напомним, первый этап Отчетно-выборной конференции свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» прошел в Екатеринбурге 3 июня. Тогда единороссы подвели итоги за истекший период работы.

Между тем, по словам Елены Валерьевны, еще будет назначен третий этап региональной партийной конференции, на котором будут определены кандидатуры на выборах в областное заксобрание.

Что же касается формирования народного бюджета и народной программы в регионе, то, по словам местных координаторов,сегодня все идет по плану.

Как рассказал сегодня на политсовете партии заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Шептий, в период с 3 июня по 21 августа в Свердловской области проведено 160 встреч, направленных на обсуждение Народного бюджета. За это время поступило более 17 тысяч предложений.

«Среди основных направлений, предложенных в народный бюджет: строительство жилья, дорог, объектов социальной культуры, снижение ставки ипотечного кредитования», — рассказал Шептий.

«В этом году формирование бюджета будет проходить по новому принципу: с учетом предложений народа. Сейчас же необходимо провести районные сходы на территории области, где будут рассматриваться проекты, предложенные людьми в Народную программу. Мы собираем предложения по проектам. Сейчас уже подключается к работе комитет по бюджету. И уже новый состав заксобрания будет в окончательном виде принимать бюджет. Те предложения людей, которые касаются федерального бюджета, мы сейчас выделяем в отдельный блок, и через координационный совет Народного фронта будем направлять в Госдуму. Таким образом, это будет новый подход к формированию бюджета», — отметил Шептий.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также