Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Инвестиционный уполномоченный УрФО Евгений Куйвашев встретится с бизнесменами в регионах Урала

17 августа 2011 12:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Замполпреда – инвестиционный уполномоченный в УрФО Евгений Куйвашев во второй половине августа – сентябре проведет выездные совещания на территории Урала. Об этом АПИ сообщили сегодня, 17 августа, в пресс-службе полпредства.

Куйвашев проведет встречи с представителями бизнес-сообщества всех субъектов УрФО: в Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областях, Югре, ЯНАО. В совещаниях также примут участие руководители органов власти и прокуратуры.

Как пояснили в пресс-службе уральского полпреда, на совещаниях планируется рассматривать 2-3 частных инвестпроекта, при реализации которых у предпринимателей возникли проблемы с органами госвласти или местного самоуправления региона.


По результатам совещаний планируется выработатать механизмы содействия хозсубъектам в реализации их инвестпроектов с учетом региональных особенностей.

Напомним, в начале августа президент России подписал распоряжение о закреплении статуса инвестиционного уполномоченного за заместителями полпредов Президента в федеральных округах (помощником полпреда в Центральном федеральном округе) и поручил до 1 октября представить доклад об организации этой работы.

В Уральском округе такие полномочия возложены на заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева.

По мнению Дмитрия Медведева, механизм работы инвестиционного уполномоченного на федеральном уровне себя оправдал.

В круг обязанностей уполномоченного входит оказание содействия инвесторам в реализации частных инвестиционных проектов, в том числе взаимодействие с органами власти федерального, регионального и местного уровней.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также