Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проведение «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге станет для города событием воистину эпохальным - Чернецкий

3 августа 2011 12:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера, 2 августа, помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что Екатеринбург будет выдвинут в качестве кандидата на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2020». Первый мэр города, сенатор Аркадий Михайлович Чернецкий сообщил АПИ, что приветствует это решение и гарантирует, что будут приложены все усилия для того, чтобы это событие состоялось именно в Екатеринбурге и прошло на самом высшем уровне.

«Проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге станет логичным продолжением цепочки мероприятий международного масштаба, проводимых на территории города, наряду с ШОС, ИННОПРОМом и Чемпионатом мира по футболу в 2018 году, и одновременно важнейшим событием для Екатеринбурга за всю его 300-летнюю историю», считает Аркадий Михайлович.

По словам Константина Пудова, помощника сенатора, уже сейчас для Екатеринбурга огромная честь стать кандидатом на проведение международной выставки такого уровня: Для города это знаковое событие потому что, в первую очередь, это говорит о том, что Екатеринбург вышел на один уровень с Москвой и Санкт-Петербургом – самыми достойными и наиболее подготовленными для организации мероприятий мирового масштаба городами.

«Кроме того, выставление в качестве кандидата на проведение «ЭКСПО-2020» говорит о том, что Екатеринбург развивается в верном направлении и хорошими темпами, а значит, вся проделанная нами работа приносит свои плоды и будет приносить в дальнейшем. Инфраструктура города, индустрия туризма и гостеприимство – все это уже сейчас позволяет Екатеринбургу занять достойное место среди городов всего мира», уверен Аркадий Чернецкий.

«После проведения выставки «ЭКСПО-2010» в Шанхае город за полгода заработал 12 миллиардов долларов – несложно себе представить, что значит для столицы Урала проведение этого мероприятия в Екатеринбурге. После 2020 года Екатеринбург может выйти на принципиально новый уровень, стать совершенно другим городом по уровню комфорта, превратиться в новый международный центр, что станет событием воистину эпохальным и наиболее значимым за всю историю Екатеринбурга», добавляет первый мэр города.

Также, по словам Пудова, Аркадий Михайлович уверен, что проведение «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге положительно скажется на развитии всего города задолго до начала выставки за счет инвестиций, которые будут поступать для организации проведения мероприятия как от Правительства РФ, так и от других самых разных структур. «И мы сделаем все для того, чтобы Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» состоялась именно в Екатеринбурге, и прошла на самом высоком уровне, став новой вехой в истории города и страны», подытожил Чернецкий.




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также