Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор Мишарин принял новых Генеральных консулов Вьетнама и Китая

2 августа 2011 16:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сегодня встретился с новыми Генеральными консулами Вьетнама и Китая.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, в ходе встречи с генеральным консулом Вьетнама в Екатеринбурге Нгуен Куанг Винем, глава региона предложил заключить соглашение о социально-экономическом сотрудничестве области с провинциями Вьетнама.

Отметим, что Нгуен Куанг Винь прибыл на встречу с губернатором Александром Мишариным по случаю вступления в должность Генерального консула Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге.

Кроме того, как сообщили в департаменте, в МИД России направлены предложения по проведению межправительственной комиссии Вьетнам - Россия на территории Свердловской области.

В ходе встречи с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Юань Хэнгэ, который недавно назначен на этот пост, губернатор Мишарин обсудил технологии строительства высокоскоростных железнодорожных магистралей и сотрудничество в области станкостроения.

Среди других приоритетных направлений сотрудничества губернатор назвал производство автокомпонентов и организацию сборочного производства автомобилей, участие китайских предприятий в химическом и фармацевтическом кластерах на территории Свердловской области, взаимное участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также