Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий избран зампредом комиссии Совфеда

15 февраля 2011 16:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый глава Екатеринбурга, сенатор Совета Федерации от законодательной власти Свердловской области Аркадий Чернецкий избран коллегами-сенаторами заместителем председателя одной из самых представительных по составу комиссий Совета Федерации — по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Как сообщил АПИ пресс-секретарь Аркадия Чернецкого Константин Пудов, принятое сенаторами решение говорит о том, что огромный опыт первого главы Екатеринбурга имеет высокое значение для членов верхней палаты Российского парламента. «Объяснить это можно тем, что эффективный менеджмент Аркадия Чернецкого, возглавлявшего уральскую столицу более 18 лет, позволил Екатеринбургу стать настоящим лидером в России по большинству показателей развития и сохранять инвестиционный потенциал»,— отмечает Константин Пудов.
Напомним, три месяца назад Аркадий Чернецкий по согласованию с председателем Верхней палаты Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Мироновым приступил к работе в составе Комитета Совета Федерации по промышленной политике, и Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Таким образом, в ноябре прошлого года руководство Совета Федерации учло богатый опыт Аркадия Чернецкого как одного из опытнейших мэров и экс-президента союза Российских городов — в комиссии по ЖКХ первый глава Екатеринбурга отвечает за градостроительство, архитектуру, ЖКХ и энергоэффективность. Также был учтен и опыт Чернецкого-промышленника — многие годы Аркадий Михайлович проработал в оборонке, и перед администрацией Екатеринбурга возглавлял «Уралхиммаш» — в соответствующем комитете совфеда первый глава Екатеринбурга курирует металлургию и машиностроение.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также