Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская администрация субсидирует малые предприятия АПК

8 февраля 2011 17:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга разрабатывает постановление о выделении субсидий малым предприятиям АПК, зарегистрированным на территории Уральской столицы. Соответствующую задачу муниципальному правительству поставил глава Администрации, Александр Якоб, — сообщает официальный портал Екатеринбурга.
На поддержку малых предприятий АПК в городском бюджете предусмотрено 1млн. 358 тыс. рублей. Ассигнования в размере 1 миллиона рублей будут выделены на приобретение кормов, еще 358 тыс. рублей пойдут на закупку семенного материала сельскохозяйственных культур и горюче-смазочных материалов.
Как сообщил, начальник отдела производства потребительских товаров и малого предпринимательства Администрации города Екатеринбурга, Иван Бескрестнов, субсидии будут предоставлены малым предприятиям, зарегистрированным на территории Екатеринбурга, на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам отбора, проводимого администрацией города.
«После того, как будет подписано соответствующее постановление, претенденты на получение субсидий в течение 90 дней должны подать заявку на участие в отборе. Отраслевая экспертная комиссия примет коллегиальное решение о предоставлении субсидий по итогам рассмотрения заявок, бизнес-планов или инвестиционных проектов, представленных малыми предприятиями. Ожидается, что постановление о предоставлении субсидий будет подписано в марте 2011 года», — добавил Иван Бескрестнов.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также