Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане смогут поучаствовать в составлении программы социально-экономического развития области

21 декабря 2010 17:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. Каждый житель Свердловской с завтрашнего дня сможет ознакомиться с программой социально-экономического развития региона на 2011-2015 годы на официальных сайтах губернатора и правительства Свердловской области. Кроме того, в течение месяца уральцы смогут высказать свои замечания и предложения к проекту программы. Такое решение принято на заседании президиума правительства Свердловской области, — сообщает департамент информационной политики губернатора.
«Этот вопрос чрезвычайно важен — ведь именно от стратегии развития региона на среднесрочную перспективу, и от реализации этой программы будет зависеть благополучие уральцев в ближайшие годы»,— добавили в департаменте.
Александр Мишарин предложил взять за основу документа ряд позиций:
Программа должна быть направлена на решение жизненных проблем людей, обеспечивать благополучие пожилых и будущих поколений. Кроме того, мероприятия программы должны соответствовать поручениям, которые дал Президент в своем послании.
«Поэтому необходимо включить в программу такие направления, как ликвидация к 2014 году очередей в детские сады, а к 2015 году - увеличение более чем в 1,7 раза среднемесячной заработной платы», — добавил губернатор.
По слова Александра Мишарина, одновременно надо внимательно продумать не только количественный рост показателей, но и модернизацию социальной сферы.
Но реализация крупных социальных проектов возможна только на основе сильной экономики — современной, инновационной, конкурентоспособной.
«Программа — это инструмент системного развития области. Мы обязательно достигнем конечных целей - обеспечим рост благосостояния уральцев и решение насущных социальных проблем», — заявил Александр Мишарин.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также