Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В развитие транспортной логистики Среднего Урал вложат более 11 млрд. рублей

9 декабря 2010 14:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. На развитие транспортно-логистической системы Свердловской области до 2016 года будет направлено свыше 11 млрд. рублей из различных источников, сообщил сегодня в ходе совещания координационной комиссии председатель правительства Анатолий Гредин.
По его словам, средства пойдут на строительство восьми региональных транспортно-логистических центров, контейнерных терминалов, складских комплексов. Одно из направлений программы - создание условий для оптимального движения грузопотоков. Напомним, что в целом областная целевая программа по развитию транспортного комплекса Свердловской области на 2011-2016 годы оценивается в 62 млрд. рублей.
Главы кабмина добавил, что ситуация в транспортной отрасли Свердловской области налаживается. Ожидается, что объемы перевозки грузов всеми видами транспорта на Среднем Урале превысят в этом году прошлогодние показатели на 8%. Планируемый пассажирооборот превысит 19 млн. человек. Только за девять месяцев 2010 года в сферу транспорта и дорожного хозяйства региона привлечены инвестиции в объеме 12,8 млрд. рублей.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также