Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Совфеде Чернецкий займется промышленностью и ЖКХ

12 ноября 2010 11:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый глава Екатеринбурга, сенатор Совета Федерации от законодательной власти Свердловской области Аркадий Чернецкий принял участие в заседании Верхней палаты российского парламента. Чернецкий определился с работой в соответствующих комитетах и комиссиях Совета Федерации.
Как сообщил АПИ пресс-секретарь Аркадия Чернецкого Константин Пудов, по согласованию с председателем Верхней палаты Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Мироновым, с которым первый глава Екатеринбурга встретился накануне, Аркадий Чернецкий будет работать в составе Комитета Совета Федерации по промышленной политике, и Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Таким образом, при определении сфер деятельности руководство Совета Федерации учло богатый опыт Аркадия Чернецкого как одного из опытнейших мэров и экс-президента союза Российских городов — в комиссии по ЖКХ первый глава Екатеринбурга будет отвечать за градостроительство, архитектуру, ЖКХ и энергоэффективность. Также учтен и опыт Чернецкого-промышленника — многие годы Аркадий Михайлович проработал в оборонке, и перед администрацией Екатеринбурга возглавлял «Уралхиммаш» — в соответствующем комитете совфеда первый глава Екатеринбурга будет курировать металлургию и машиностроение.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также