Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург стал лучшим городом-миллионником для ведения бизнеса

10 ноября 2010 11:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица третий год подряд входит в тройку лидеров в рейтинге инвестиционной привлекательности городов по версии журнала и агентства РБК, сообщает руководитель пресс-службы администрации города Константин Пудов.
«Наш город стал лучшим городом для ведения бизнеса среди городов-миллионников и вторым в абсолютном зачете, пропустив вперед Краснодар. В этом году столице Урала пришлось также конкурировать со стремительно развивающимся за счет государственных инвестиций олимпийским Сочи (он занял третье место). В десятку вошли и Уфа (4 место в рейтинге), Новосибирск (5 место), Сургут (6 место), Омск (7 место), Ростов-на-Дону (8 место), Волгоград (9 место), Красноярск (10 место)», - приводит слова Пудова официальный портал города.
По словам руководителя пресс-службы администрации, секрет успеха Екатеринбурга - это ставка на малый и средний бизнес. «Город развивается на основе четкого стратегического плана, принятого всем городским сообществом в 2003 году. Екатеринбург растет не только и не столько за счет бюджета, а благодаря частно-государственному партнерству, партнерству с промышленными, с финансовыми группами. Примеры на виду у всей страны: международный аэропорт «Кольцово», пятизвездочный отель Hyatt и многие другие. В Екатеринбурге удалось совместить векторы интересов, векторы развития бизнеса, промышленности и муниципалитета», - заявил Пудов.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также