Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия Екатеринбурга поможет реализовать 17 общественно полезных инициатив

8 ноября 2010 15:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. Субсидии из городского бюджета получат 17 проектов органов территориального общественного самоуправления (ТОС). И. о. главы Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об утверждении перечня органов ТОС для предоставления субсидий из горбюджета на реализацию общественного полезных инициатив в 2010 году.
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители мэрии, гордумы, администраций районов и органов ТОС определила 17 проектов, которые в текущем году получат поддержку города. Размер субсидии варьируется от 20 до 65 тыс. рублей, сообщает официальный портал города.
Отметим, что в настоящее время на территории Екатеринбурга действует более 40 органов ТОС. Их основная задача заключается в самоорганизации граждан по месту жительства для самостоятельного осуществления своих инициатив по вопросам местного значения. Работа ТОСов направлена на решение актуальных проблем конкретных людей, живущих в том или ином микрорайоне. Конкурс проектов органов ТОС на получение муниципальных субсидий проводится согласно решению главы Екатеринбурга с 2004 года.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также