Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На свердловские дороги потратят более 60 млрд. рублей

15 октября 2010 12:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. В течение ближайших шести лет на повышение качества транспортного обслуживания населения, увеличение протяженности и повышение качества автомобильных дорог планируется направить 62 млрд. рублей, в том числе 46 млрд. – из областного бюджета. Об этом рассказал глава региона Александр Мишарин, поздравляя работников и ветеранов дорожного хозяйства накануне их профессионального праздника.
Для совершенствования автотранспортной отрасли в регионе разработан проект областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» на 2011-2016 годы, предусматривающий инновационное развитие дорожного хозяйства, сообщает департамент информполитики губернатора.
«Считаю принципиально важным развитие сети сельских дорог в рамках программы «Уральская деревня». Только в 2011 году на эти цели из областного бюджета будет направлено 500 млн. рублей, что в 1,5 раза больше, чем выделялось ранее. Жители населенных пунктов Алапаевского, Сосьвинского, Красноуральского, Режевского, Тугулымского, Гаринского, Слободо-Туринского городских округов и других муниципальных образований уже в следующем году смогут увидеть и ощутить конкретный результат действия программы», - отмечает губернатор.
Он напомнил, что в этом году из федерального бюджета на совершенствование дорожной инфраструктуры Свердловской области выделено 1,3 млрд. рублей. Екатеринбургу выделены значительные средства, на которые мы сможем отремонтировать более 1 млн. кв. м. дорожного покрытия, то есть почти 10% всех городских автодорог.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также