Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Экологию Среднего Урала в 2011 году «оценили» в 300 млн. рублей

11 октября 2010 16:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское правительство направит в следующем году на программу «Экология и природные ресурсы Свердловской области» 298 млн. 483 тыс. рублей. Решение об этом принято сегодня на заседании правительства.
Областной министр природных ресурсов Константин Крючков считает, что выполнение мероприятий данной программы в 2011 году предотвратит возможный ущерб окружающей среде области на сумму не менее чем 12 млрд. рублей.
Как сообщает пресс-служба министерства, в местные бюджеты будет направлено 2 млн. рублей субсидий на мероприятия по обустройству источников нецентрализованного водоснабжения (родников и колодцев). Также в бюджеты муниципальных районов (городских округов) из этих средств будет перечислено 78 млн. 483 тыс. рублей на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности и на осуществление действий, связанных с приобретением бесхозных гидротехнических сооружений в муниципальную собственность.
В рамках мероприятий программы, в частности будет нейтрализовано 7 млн. 394 тыс. куб. м. загрязненных вод, поступающих в бассейны рек Тагил и Чусовая из шламонакопителей остановленных рудников на территориях Кировградского городского округа и городского округа Дегтярск; обезврежено не менее 50 тыс. штук ртутных ламп и других ртутьсодержащих отходов.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также