Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Трутнев и Крючков обсудили программу ликвидации экологического ущерба на Среднем Урале

15 июля 2010 16:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 июля. Министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев встретился с министром природных ресурсов Свердловской области Константином Крючковым. На встрече разговор шел о разрабатываемой министерством природных ресурсов федеральной программе по ликвидации прошлого экологического ущерба. Областное министерство подготовило заявку на включение в эту программу ряда областных экологических мероприятий.

В частности, это мероприятия по нейтрализации шахтных вод остановленного Левихинского медно-цинкового рудника в Кировградском городском округе и остановленного Дегтярского рудника по добыче цветных и драгоценных металлов в Дегтярском ГО; мероприятия по откачке шахтных вод и закладке пустот Березовского рудника; содержание станции нейтрализации опасных отходов шестивалентного хрома, образовавшихся в результате деятельности государственного предприятия «Хромпик».

Юрий Трутнев отметил, что программа находится в стадии детальной проработки, все заявки на включение в программу от регионов рассматриваются, будут учтены и пожелания Свердловской области.





 
Пятница, 13 февраля 2026
 

Читайте также