Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский форум семей впервые состоится в Екатеринбурге в День семьи, любви и верности

1 июля 2010 10:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 июля. День семьи, любви и верности будет отмечаться в России через неделю — 8 июля. К этой дате в Екатеринбурге проведут Уральский форум семей. Подобное мероприятие состоится впервые.

Как сообщили АПИ в окружном информационном центре аппарата полпреда Президента России в УрФО, распоряжением полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Николая Винниченко создана рабочая группа по подготовке и проведению форума. Руководителем рабочей группы назначен заместитель полномочного представителя Сергей Сметанюк.

Накануне под его председательством состоялось заключительное заседание рабочей группы, в котором также приняли участие заместители губернаторов субъектов Российской Федерации, курирующие это направление работы, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к Форуму.

В форуме примут участие семьи, достигшие лучших показателей в своей области деятельности или ставшие победителями соответствующих муниципальных и региональных конкурсов в субъектах федерации, входящих в Уральский федеральный округ.

Цель форума, который пройдет в Театре эстрады — внести вклад в укрепление и развитие института семьи в Уральском федеральном округе.

Задачами форума являются поддержка ценностей семейного образа жизни и родовой культуры; формирование благоприятного общественного мнения в поддержку благополучной и многодетной семьи; формирование у молодежи положительной мотивации на создание полноценной семьи, рождение и достойное воспитание детей; пропаганда здорового образа жизни; торжественное чествование выдающихся семей Уральского федерального округа.

Каждый субъект Федерации будут представлять делегация из десяти семей. Разработан сценарий праздника.

В фойе Театра эстрады будет развернута выставка, рассказывающая о семьях-участницах праздника. Каждая делегация готовит свое выступление-презентацию. Перед участниками и гостями форума выступят также профессиональные и самодеятельные артисты и творческие коллективы.

Планируется, что в дальнейшем форум семей станет традиционным и будет проводиться ежегодно, 8 июля, поочередно в одном из субъектов Уральского федерального округа.





 
Суббота, 14 февраля 2026
 

Читайте также