Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Медведев подписал поправки, увеличивающие минимальный уставный капитал страховщиков

22 апреля 2010 16:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 апреля. Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в Закон «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ, предусматривающие увеличение минимального размера уставного капитала страховщиков, сообщает пресс-служба Кремля.

Закон, в частности, предусматривает увеличение минимального размера уставного капитала страховщиков, уточнение основных положений порядка лицензирования страховых организаций, предоставление органам страхового надзора полномочий по предупреждению банкротства страховщиков и по участию в процедурах, применяемых в деле о банкротстве.

По мнению руководителя инспекции страхового надзора по Уральскому федеральному округу Вячеслава Тарасова, из-за нововведений в законодательстве с рынка могут уйти 19 уральских страховщиков. Однако, по его мнению, в целом закон повысит надежность страховых компаний. «Кроме того, это должно вызвать больше доверия у населения к страховым компаниям и в целом оздоровить рынок», - отметил Вячеслав Тарасов.

Отметим, что на сегодняшний день на рынке страховых услуг УрФО работают 55 компаний.





 
Четверг, 19 февраля 2026
 

Читайте также