Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Среднему Уралу нужен закон о промышленности на основе частно-государственного партнерства — Елена Чечунова

7 апреля 2010 16:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 апреля. Свердловской области необходим закон о промышленности. И хотя перспективы его принятия пока не ясны, спикер облдумы Елена Чечунова, уверена, что основываться он должен на частно-государственном партнерстве.

«Новый закон обязательно должен основываться на принципах частно-государственного партнерства, должен стимулировать развитие промышленного комплекса и инноваций, без которых невозможно нормальное функционирование экономики», — заявил председатель облдумы сегодня на пресс-конференции.

Чечунова отметила, что закон о промышленности необходим, поскольку Средний Урал – крупный индустриальный регион. По ее словам, в настоящее время рассматривается возможность принятия такого закона. «Но основная масса вопросов, нуждающихся в регулировании, находится в ведении федерации. Специалисты пока не могут найти предмет регулирования на уровне области. А без него закон бессмыслен», — рассказала Чечунова.





 
Пятница, 20 февраля 2026
 

Читайте также