7 апреля 2010 09:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 апреля. Правительство Свердловской области утвердил план мероприятий по реорганизации системы финансовых, финансово-бюджетных управлений (отделов) в муниципалитетах региона. Документ разработан областным министерством финансов в соответствии с законодательством.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, план мероприятий включает внесение изменений в нормативно-правовые акты Свердловской области, создание ликвидационных комиссий, проведение мероприятий по ликвидации территориальных финансовых органов, расторжение соглашений о взаимодействии по составлению и организации исполнения местных бюджетов, заключенных между муниципалитетами в Свердловской области и территориальными финансовыми органами.
Кроме того, местным властям рекомендовано принять меры по созданию муниципальных финансовых органов, которые, начиная с 2011 года, будут заниматься формированием, утверждением, а также контролем исполнения местных бюджетов.
Отметим, что сегодня на Среднем Урале действует единая система финансовых органов, созданная в 1998 году. В нее входят: министерство финансов и 71 финансовое, финансово-бюджетное управление (отдел) в муниципальных образованиях.