Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рабочая группа по разработке алгоритмов реализации проекта «Большой Екатеринбург» начала свою деятельность

15 марта 2010 16:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 марта. Специальная рабочая группа по разработке всех возможных алгоритмов реализации проекта «Большой Екатеринбург» начала свою деятельность.

Сегодня, в рамках брифинга глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий заявил журналистам: «Этот проект может быть реализован только при наличии политической воли руководителя области. Но мы дадим ему все необходимые инструменты для того, чтобы он эту идею мог реализовать. Поэтому я создал рабочую группу, которая подготовит несколько вариантов алгоритма создания «Большого Екатеринбурга».

Вместе с тем глава города подчеркнул, что процесс возможной реализации этой идеи довольно сложный, в первую очередь с юридической точки зрения и ряда организационных моментов. «Один из самых главных моментов, которые надо четко определить на нынешнем этапе — в каком виде мы хотели бы получить «Большой Екатеринбург». Здесь пока нет однозначной реакции и однозначного решения. Но мы предложим все варианты в любом виде для того, чтобы политическая воля она могла состояться»,— уточнил Аркадий Чернецкий.

В завершение он особо отметил, что решение этого вопроса и реализация проекта дадут мощнейший импульс для развития мегаполиса.





 
Воскресенье, 22 февраля 2026
 

Читайте также