ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 ноября. Кандидат в губернаторы Свердловской области Александр Мишарин провел первую встречу с депутатами областного Законодательного собрания.
Как передает корреспондент АПИ, встреча длилась около двух часов. По словам вышедших к журналистам депутатов, за это время был обсужден целый ряд вопросов, касающихся социальной, экономической, политической ситуации в Свердловской области. Мишарин высказал свою точку зрения на существующие в регионе проблемы и пояснил, как он планирует их решать.
В частности, стало понятно, что Александр Мишарин, по крайней мере, на первом этапе, не планирует менять политическую систему, сложившуюся в Свердловской области, то есть в регионе сохранится пост губернатора и председателя областного правительства.
Также стало понятно, что у кандидата в губернаторы есть свое представление о будущей экономической политике и транспортной стратегии региона, которое достаточно сильно отличается от того, что реализовывалось прежним руководством. Так, например, депутаты рассказали, что Александр Мишарин не является сторонником строительства крупных объездных магистралей, которые минуют Екатеринбург и другие большие города Свердловской области. По его мнению, вывод транспортных артерий далеко за пределы крупных муниципалитетов приведет к упадку этих городов.
Добавим, что в настоящие минуты в Заксобрании начинается голосование по кандидатуре Мишарина, и наиболее вероятно, что она будет утверждена. Как заявил руководитель фракции «Единая Россия» в облдуме Анатолий Мальцев, члены «Единой России» будут голосовать за Мишарина, поддержав, таким образом, решение Президента страны и руководства партии, что, естественно, обеспечит положительный результат голосования. «Нам очень повезло с тем, что глава государства, федеральный центр предложили нам в качестве нового губернатора Александра Мишарина. Это человек не новый в области, он работал начальником Свердловской железной дороги, был первым заместителем председателя областного отделения «Единой России». При этом он обладает серьезными навыками работы на федеральном уровне. Человека такого уровня на данный момент не предложили в качестве кандидата в губернаторы ни в одном из регионов России, где сейчас решается вопрос о переизбрании руководства», — подчеркнул Мальцев.