Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Николай Винниченко выехал в Петрозаводск на заседание пограничной комиссии

9 июля 2009 16:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 июля. Полпред Президента РФ в УрФО Николай Винниченко выехал в Петрозаводск (Карелия), где пройдет заседание Государственной пограничной комиссии.

Как сообщили АПи в пресс-службе уральского полпредства, на заседании будут обсуждаться вопросы хода реализации федеральной целевой программы Государственная граница РФ, рассчитанная на 2003-2010 годы. А также вопросы участия России в реализации согласованной пограничной политики государств-участников СНГ и основные задачи до 2010 года. Обсудят участники совещания и проект концепции таможенного оформления, таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ и вопросы развития системы пунктов пропуска через государственную границу России с учетом приоритетных направлений экономического развития РФ до 2020 года и другие вопросы.

Стоит добавить, что для УрФО обсуждаемые вопросы имеют немалую актуальность. Государственная граница РФ проходит по территориям четыре субъектов РФ, входящих в округ — Курганской, Челябинской, Тюменской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.





 
Суббота, 7 марта 2026
 

Читайте также