ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 июня. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Винниченко поздравил жителей Уральского федерального округа с Днем России.
Как сообщили АПИ в окружном информационном центре аппарата полпреда Президента России в УрФО, в поздравлении, в частности, говорится: «Уральский федеральный округ в процессе социально-экономического и общественно-политического развития страны играл и играет важнейшую роль.
На протяжении последних лет темпы промышленного роста в Уральском федеральном округе стабильно превышали общероссийские, что оказывало позитивное влияние и на социальную сферу.
Субъектами Федерации Уральского федерального округа были подготовлены региональные социально-экономические стратегии. Стержнем стратегии развития Уральского федерального округа стал проект «Урал Промышленный — Урал Полярный».
Но жизнь внесла коррективы в наши планы. Серьезнейшим испытанием является проблема преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса.
Для решения этой проблемы нам и в дальнейшем потребуется совместная серьезная работа — целенаправленная и ответственная, которая позволит обеспечить реализацию всех поставленных задач, добиться повышения качества жизни людей, их благосостояния. Но уже на новом более высоком уровне.
И здесь необходимо и важно, чтобы каждый человек, общественные организации, государство, бизнес приняли самое активное участие в преодолении негативного влияния кризиса, реализации антикризисной программы Правительства.
При этом, как сказал Президент России Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному Собранию «мы не должны ни на день откладывать решение наших стратегических программ».
Николай Винниченко пожелал всем жителям успехов в работе на благо России, здоровья, благополучия, оптимизма, уверенности в своих силах.