16 декабря 2008 17:54
ЕКТЕРИНБУРГ. 16 декабря. Обсуждение законопроекта о монетизации льгот депутаты Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области отложили до 25 декабря,— сообщили АПИ в пресс-службе свердловского заксобрания.
Основные разногласия у депутатов возникли вокруг компенсаций за льготы по проезду в общественном транспорте. Голосование, которое прошло днем показало, что многие депутаты не согласны с нормами прописанными в законе. Напомним, что из 19 парламентариев «за» проголосовали только 8 человек. После этого начались оживленные дебаты, которые было решено перевести в закрытый от прессы формат. Однако и это не помогло. Тогда был объявлен перерыв до 15:00.
Уже после перерыва было принято решение отложить рассмотрение этого законопроекта на 9 дней. А за это время провести согласование и уточнение тех пунктов, которые вызвали наиболее ожесточенный протест депутатов.