Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий встретился с трудовым коллективом УЗТМ

13 ноября 2007 16:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 ноября. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий сегодня провел встречу с работниками Уралмашзавода,— сообщил АПИ пресс-секретарь мэра Константин Пудов.

По его словам, встреча прошла на производственной площадке блока механосборочных цехов №12. Около 700 рабочих, техперсонала, проектировщиков, административных работников встретились с главой города и выслушали его позицию по отношению к грядущим выборам.

Аркадий Чернецкий призвал собравшихся поддержать курс Президента РФ, курс на стабильность, курс на развитие. Предваряя выступление главы города, гендиректор предприятия Назим Эфендиев также отметил, что позитивное развитие страны последних лет, подъем промышленности, выход из инвестиционного кризиса Уралмашзавода, обусловлено не только изменившейся конъюнктурой внутреннего и мировых рынков и потребностью в мощном уникальном оборудовании, но и в первую очередь стабильной ясной ситуацией в стране. Это в свою очередь было достигнуто совместной деятельностью парламентского большинства, представленного «Единой Россией» и Президента РФ Владимира Путина. Как отметил Эфендиев, сейчас на УЗТМ появились стабильные крупные заказы на буровое оборудование, пошли новые заказы на цементное оборудование. Активнейшим образом работают уралмашевцы по заказам ГОКов. Для металлургов производятся запасные части к машинам непрерывного литья заготовок. Сейчас на заводе строят два крупных крана для ОАО «Северсталь» каждый грузоподъемностью 500 тонн.

Как отметил Пудов, глава города, обращаясь к работникам предприятия не предпринимал каких-либо особых усилий, чтобы объяснить необходимость поддержать курс нынешней власти — работники предприятия сами чувствуют необходимость сохранить стабильность.

В ходе встречи главе города было задано много хозяйственных вопросов, озвучены предложения по улучшению городской жизни. В частности, Аркадий Чернецкий ответил на вопросы по программе строительства новых детских садов в городе, программам сноса ветхого жилья, жилищного строительства, о программе реконструкции и развития улично-дорожной сети и социальной сферы Орджоникидзевского района. По словам Аркадия Чернецкого, один из лучших примеров подтверждения правильности выбранного Президентом и партии курса является то, что бюджет города за последние годы вырос в 3 раза.

«Стабильность и развитие позволили нам в городе ремонтировать по нескольку школ в год, в разы увеличить количество строящихся и реконструируемых дорог, строить новые и восстанавливать старые детские сады, поликлиники, больницы. Еще 5-7 лет назад о таких темпах развития город и мечтать не мог»,— отметил Аркадий Чернецкий. Этот курс глава города и призвал поддержать.

Завершая встречу Глава города призвал собравшичся обязательно прийти 2 декабря на выборы: «Не передоверяйте решение судьбы страны на плечи кого бы то ни было другого, а берите это решение в свои руки».





 
Пятница, 19 сентября 2025
 

Читайте также