Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Единороссы» определили тех, кому доверят агитировать за партию

15 октября 2007 13:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 октября. «Единая Россия» сформировала список лиц, которые станут доверенными лицами партии на предстоящих выборах в Государственную Думу. Сегодня «единороссы» передадут его в Центризбирком для регистрации,— сообщили АПИ в отделе агитационно-пропагандистской работы регионального отделения «Единой России».

В общефедеральном списке около тысячи фамилий. В него вошли известные ученые, деятели культуры и искусства, спортсмены, представители общественных организаций, а также те, кто уже работал доверенными лицами «Единой России» на предыдущих избирательных кампаниях.

Официальный список партийцы огласят только после регистрации, по предварительным данным, туда войдут летчик-космонавт Алексей Леонов, режиссер Федор Бондарчук, певец Лев Лещенко и лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев. Всем им придется заняться непосредственно агитацией в регионах и собственным авторитетом «зарабатывать очки» для партии власти: участвовать в массовых мероприятиях, устраивать личные встречи с трудовыми коллективами.

«От Свердловской области в федеральный список войдут около десяти представителей, среди которых, в основном, директора крупных предприятий области, таких как «Динур» и «НТМК». Кроме них, в региональном отделении сформируют свой список доверенных представителей, в который будут включены уже около 40 фамилий — известных и уважаемых в области людей» — рассказал АПИ руководитель исполкома регионального отделения «Единой России».

Отметим, встреча с доверенными лицами в Свердловской области запланирована на 19 октября, где каждый из «доверенных» получит удостоверение, дающее полномочия на ведение агитационной работы.





 
Среда, 17 сентября 2025
 

Читайте также