Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Коньков решил поссориться с «Российской партией пенсионеров»

8 октября 2007 12:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 октября. Глава города Аркадий Чернецкий подал иск в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга о защите чести, достоинства и деловой репутации к депутату Свердловской областной думы Владимиру Конькову.

Суть иска заключается в следующем: 18 декабря 2006 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция на тему: «Кто и что мешает реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье» в Екатеринбурге?». В пресс-конференции приняли участие депутаты облдумы, члены фракции «Российская партия пенсионеров» Евгений Артюх, Дмитрий Вершинин, Владимир Коньков и Татьяна Тер-Терьян. Выступая на пресс-конференции, Владимир Коньков обвинил чиновников Екатеринбурга — главу города и его трех заместителей — в коррумпированности. Также депутат обвинил руководителей муниципалитета в крахе строительной пирамиды НП «Уральская инвестиционно-строительная корпорация» и в попытках разорить недобросовестного застройщика «Новый Град».

Мэр уральской столицы требует от суда привлечь к ответственности Владимира Коньков за распространение этих сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию руководителя муниципалитета.

Депутат, видимо, понимая, что ему «сухим из воды в этой ситуации не выйти», решил приписать обвинения в коррупции первых лиц администрации Екатеринбурга на партию пенсионеров. Представители Владимира Конькова заявили в суде, что депутат высказывал не свое мнение, а мнение партии. Ему, по словам представителей Конькова, партийные функционеры поручили публично выступить с обвинениями в адрес главы Екатеринбурга и его заместителей. «К гадалке не ходи», что руководителям «Российской партии пенсионеров», мягко говоря, не понравится то, что Владимир Коньков пытается «выйти сухим из воды» при этом очернить честь политической организации. Однако это обстоятельство пусть останется на совести самого депутата.

Стоит отметить, что депутат Екатеринбургской городской думы Олег Хабибуллин, огульно обвинявший мэра и его заместителей в коррумпированности, по суду должен не только «забрать свои слова обратно», но и публично извиниться перед руководителями муниципалитета.





 
Вторник, 16 сентября 2025
 

Читайте также