Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты возмущены: политические амбиции Владимира Конькова срывают работу облдумы

23 мая 2007 17:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 мая. Депутат Свердловской областной думы Владимир Коньков, избранный от уже не существующей «Российской партии пенсионеров», пытается заполучить пост заместителя председателя облдумы. Причем, по мнению коллег дептутата-«пенсионера», делает Владимир Коньков это крайне не умело.

Так, например, в среду в самом начале заседания комитета облдумы по промышленной, аграрной политике и природопользованию, амбициозный «слуга народа» поднял вопрос по поводу своего вице-спикерства, вызвав тем самым возмущения своих коллег. Депутаты дали понять Владимиру Конькову, что комитет занимается законодательной работой, а не решает политические вопросы парламентариев, посоветовали обратиться к спикеру Николаю Воронину и рекомендовали не затягивать заседание комитета.

Стоит отметить, что депутат-«пенсионер», как только получил корочки парламентария, сразу же начал активно лоббировать свои интересы в части повышения собственного статуса — до заместителя председателя облдумы. При этом эксперты отмечают, что статус вице-спикера в нынешнем составе облдумы фактически не имеет никакого значения.





 
Среда, 27 августа 2025
 

Читайте также