26 декабря 2006 14:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 декабря. Глава уральской столицы Аркадий Чернецкий сегодня подписал бюджет Екатеринбурга на будущий год,— сообщили АПИ в мэрии.
Также свою подпись под документом поставил и председатель гордумы Евгений Порунов. Напомним, что сегодня представительный орган местного самоуправления принял главный финансовый документ Екатеринбурга на 2007 год. 27 декабря текст бюджета города будет опубликован в «Вечернем Екатеринбурге».
Комментируя решение думы, Аркадий Чернецкий заявил: «Я не сомневался, что депутаты примут бюджет. В процессе его подготовки был проделан большой объем работы, все вопросы, волновавшие депутатов, были сняты до момента обсуждения бюджета на думе. Нынешний бюджетный процесс показал профессионализм депутатов. Большинство из них отбросили политические разногласия и сфокусировались на поиске и распределении достаточно ограниченных средств для решения городских проблем в следующем году». Также глава Екатеринбурга выразил удовлетворенность тем, что в 2007 год город вступает с новым бюджетом. «Это значит, что уже с января будут выделяться деньги на капитальный ремонт детских садов, школ, больниц и дорог, на строительство жилья для нуждающихся и многое другое»,— резюмировал Аркадий Чернецкий.