Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центр «Пресса и выборы» способен без участия государства разрешать медиа-конфликты — Илья Горфинкель

26 сентября 2006 15:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 сентября. Деятельность общественного центра мониторинга «Пресса и выборы», в частности «горячей линии», способна без участия органов государственной власти решать конфликты, возникающие среди представителей медиа-сообщества, на раннем этапе. Такое мнение высказал политолог Илья Горфинкель.

«Насколько эффективно сработает общественный центр — покажет практика,— отметил он.— Однако проект вполне вероятно может оказаться достаточно эффективным. Очень хорошо, что «МедиаСоюз» взял на себя такую общественно значимую функцию».

Илья Горфинкель констатировал, что государственные органы власти, прежде всего, в лице Росохранкультуры, занимаются разрешением медиа-конфликтов только на той стадии, когда без вмешательства государства эту проблему решить невозможно.

Напомним, что «горячая линия» общественного центра мониторинга «Пресса и выборы» действует в 9 субъектах РФ, в том числе и Свердловской области, где 8 октября пройдут выборы в представительные органы власти. С 6 до 20 часов по московскому времени в рабочие дни журналисты и руководители СМИ могут позвонить по одному из трех телефонных номеров и получить от квалифицированного юриста исчерпывающие ответы на любые вопросы, связанные с юридическими аспектами участия СМИ в избирательном процессе.

Телефоны «горячей линии» в Москве: 8-919-770-31-74, 8-919-770-31-75.

Телефон «горячей линии» в Екатеринбурге: 8-343-370-51-86

Для консультации по электронной почте вопросы принимаются по адресу: consult@jurix.ru или ocm-piv@yandex.ru.





 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также