Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство области довольно работой мэрии Екатеринбурга по реализации нацпроектов

25 сентября 2006 17:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 сентября. Итоги выполнения соглашений, заключенных правительством Свердловской области с администрацией Екатеринбурга о реализации приоритетных национальных проектов за первые 8 месяцев 2006 года, стали главной темой на сегодняшнем заседании президиума областного кабинета министров.

Как сообщили АПИ в департаменте по информационной политике губернатора, с докладом выступил глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Он отметил, что общий объем финансирования на 2006 год, предусмотренный на реализацию приоритетных национальных проектов, составляет 1,69 миллиарда рублей. Фактическое исполнение за 8 месяцев составило 874 миллиона. Мероприятия, запланированные на этот период, выполнены в полном объеме. В частности, в 1,27 раза увеличена средняя заработная плата учителям общеобразовательных школ, классным руководителям — в 1,52 раза, врачам — в 1,56, среднему медицинскому персоналу — в полтора, участковым терапевтам и педиатрам — вдвое, участковым медсестрам — в 1,75 раза. Обеспеченность компьютерами в школах выросла до 1 на 35 учащихся. Шестнадцать общеобразовательных учреждений города получили по миллиону рублей в виде субсидий на внедрение инновационных образовательных программ. В Екатеринбурге построено 214,5 тысячи квадратных метров жилья. С января по август нынешнего года реализовано право на 16 земельных участков, 12 из них отведены под жилищное строительство.

Глава Екатеринбурга выразил уверенность, что до конца года все запланированное по реализации приоритетных национальных проектов будет выполнено. С этим утверждением согласились и члены областного правительства.





 
Четверг, 17 июля 2025
 

Читайте также