Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 60 чиновников понесли наказания после того, как граждане пожаловались на них уральскому полпреду

4 сентября 2006 16:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 сентября. Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО подвел итоги работы с обращениями граждан за период с января по август 2006 года.

Как сообщает пресс-служба уральского полпреда, за восемь месяцев этого года непосредственно в аппарат поступило 12 тысяч 185 обращений граждан. По территориальной принадлежности обращения распределились следующим образом: из Свердловской области поступило 70% обращений граждан от общего количества заявителей, из Челябинской — 10%, по 5% обращений поступило из Курганской области, из Тюменской области и из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, из Ямало-Ненецкого автономного округа — 3%, из других регионов — 2%.

В тематической структуре на первом месте по количеству поступивших обращений стоят вопросы жилья и коммунально-бытового обслуживания (18,6%), за ними следуют вопросы социального обеспечения и социальной защиты населения (10,6%), вопросы деятельности органов внутренних дел (9,6%), вопросы по теме: государство, общество, политика (9,7%).

По информации, полученной в январе-августе 2006 года, в результате рассмотрения письменных обращений граждан выявлено 310 случаев нарушения прав и законных интересов граждан против 226 в 2005 году, понесли наказание 63 должностных лица (в 2005 году — 47).





 
Понедельник, 22 сентября 2025
 

Читайте также