Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пока в России нет партий, которые смогли бы объединить все «левые» силы страны — политолог Горфинкель

23 августа 2006 17:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 августа. Вакуум, который в настоящее время образовался на левом фланге партийно-политической системы России, не в состоянии заполнить ни одна политическая партия. Такое мнение высказал сегодня кандидат политических наук, главный советник департамента по внутренней информационной политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Илья Горфинкель.

«Ни КПРФ, ни уж тем более ЛДПР, которая является своего рода арт-проектом, не могут объединить «левых»,— отметил политолог.— Между тем отсутствие централизующей силы на этом фланге делает партийно-политическую систему России ущербной».

Кроме того, Илья Горфинкель считает, что объединение избирателей на левом фланге возможно, но это не под силу «Российской партии Жизни», «Российской партии пенсионеров» и «Родине», так как все они ориентируются на избирателей, зачастую с противоположными взглядами. Также существует проблема объединения партий на региональном уровне, утверждает политолог. Так, например, в Свердловской области история межличностных взаимоотношений лидеров региональных отделений РПЖ, РПП и «Родины» является одной из главных причин, мешающих объединению партий, резюмировал Илья Горфинкель.





 
Вторник, 23 сентября 2025
 

Читайте также