27 июля 2006 17:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 июля. Итогом сегодняшнего координационного совещания в полпредстве УрФО стало решение о необходимости создания нового государственного механизма противодействия развитию преступности и поддержки реализации приоритетных национальных проектов,— завил на сегодняшней пресс-конференции Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.
По его словам проблему преступности необходимо решать комплексно именно поэтому одним из приоритетных направлений деятельности, органов всех уровней власти должно быть активное содействие реализации нацпроектов. Должна быть сформирована система эффективного противодействия преступнорсти в которую были бы включены муниципальные, региональные, федеральные органы власти, отметил генпрокурор.
Работу сегодняшнего совещания Юрий Чайка оценил позитивно. «Обсуждение прошло конструктивно. Прозвучало несколько интересных предложений. В частности в вопросе профилактики преступлений. На примере Тюмени мы ознакомились с успешным опытом предупреждения преступлений. У других российских регионов есть чему поучится в этом вопросе у УрФО. Наиболее удачные методы борьбы с преступностью мы будем внедрять и в других российских территориях», — сообщил Юрий Чайка.