24 июля 2006 14:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 июля. Заседание областного правительства по вопросу реализации на Среднем Урале приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» состоялось сегодня в Екатеринбурге. На заседании рассмотрели вопрос об участии в реализации нацпроекта свердловского регионального отделения «Единой России»,— сообщили в свердловском министерстве строительства и ЖКХ.
Так, на заседании отметили, что в настоящее время проводится работа по подготовке строительного сезона 2007 года. В данный момент уже направлена заявка в федеральное агентство строительства и ЖКХ на получение средств в рамках реализации программы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой». Данный вопрос находится на контроле свердловского регионального отделений «Единой России», которая активно продвигает идею более активного участия федерального бюджета в реализации нацпроекта «Доступное жилье» в уральской столице и всей области.
В заявке указаны три строительные площадки, на которых требуется провести инженерные сети за счет федерального бюджета — в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Ревде. Особое внимание уделяется реализации масштабного проекта микрорайон «Академический». Проект предполагает строительство 9 миллионов квадратных метров жилья в уральской столице. Ответ на заявку должен поступить от федерального руководства в ближайшее время.