26 июня 2006 13:40
ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 июня. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Сергей Вахруков на сегодняшнем расширенном заседании Совета руководителей заксобраний округа заявил, что в субъектах округа проводиться недостаточная работа по законодательному обеспечению реализации нацпроектов.
Сергей Вахруков отметил, что в ХМАО реализация всех приоритетных проектов регламентирована законами, та же ситуация в ЯНАО, в Челябинской и Курганской области существуют соответствующие постановления, в Тюменской области законодатели одобрили постановление областного правительства по этому вопросу. Только в Свердловской области, по словам Вахрукова, реализация приоритетных национальных проектов региональным законодательством никак не регламентируется.
«Я знаю, что в Свердловской области существует Совет по контролю за реализацией приоритетных проектов. Однако местное Законодательное собрание должно утвердить соответствующие нормативно-правовые акты. Реализация проектов — это ведь в значительной степени вопрос финансирования, и контроля за этим финансированием. В Свердловской области в ближайшее время необходимо устранить недоработки и обеспечить законодательную поддержку реализации приоритетных национальных проектов»,— обратился Сергей Вахруков к присутствовавшему на заседании спикеру свердловской облдумы Николаю Воронину.