Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские депутаты вызовут начальника ГИБДД области Юрия Демина для отчета о безопасности дорожного движения

14 июня 2006 12:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 июня. Депутаты Свердловской областной думы перед началом продолжения очередного 37 заседания выступили с инициативой пригласить на следующее заседание начальника Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области Юрия Демина.

В частности, депутат Валерий Новоселов отметил, что ситуация с безопасностью на дорогах области, с каждым годом все ухудшается. Он напомнил, что недавно перед зданием полпредства УрФО сбили человека. Контроль над безопасностью дорожного движения минимальный,— считает парламентарий. По мнению депутата, Юрий Демин должен отчитаться о ситуации на дорогах области, и о мерах, предпринимаемых для ее улучшения.

Отметим, что на прошедшем накануне заседании областного правительства на рассмотрение министров была представлена целевая программа по обеспечению безопасности дорожного движения в Свердловской области. На реализацию данной программы в 2007 году планируется потратить 12 миллионов рублей. Однако члены правительства решили, что меры, предложенные разработчиками проекта, явно недостаточны и отправили проект на доработку.





 
Понедельник, 29 сентября 2025
 

Читайте также