Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Администрация Екатеринбурга готовит нормативную базу для регулирования деятельности игорных заведений

24 мая 2006 13:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 мая. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий на сегодняшнем совещании в администрации города поставил перед своими подчиненными целый ряд задач по созданию нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность предприятий игорного бизнеса.

Так, комитет по организации бытового обслуживания населения совместно с комитетом по юридической работе до 15 июня разработает положение о функциональном назначении нежилых помещений, расположенных в жилых домах Екатеринбурга. Речь идет о запрете на размещение предприятий игорного бизнеса, деятельность которых в большинстве случаев не только нарушает законодательство РФ, но и приносит дискомфорт населению.

Кроме того, юристы администрации Екатеринбурга будут обращаться в судебные органы с исками об изъятии имущества тех организаций, которые незаконно занимаются игорным бизнесом.

Помимо этого, комитет по организации бытового обслуживания населения совместно с комитетом по экономике разработают прогноз развития игорного бизнеса в Екатеринбурге в связи с принятием нового закона на федеральном уровне, регулирующего деятельность предприятий и организаций игорного бизнеса.





 
Среда, 1 октября 2025
 

Читайте также