19 мая 2006 16:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 мая. Кандидат юридический наук, доцент кафедры Уральской государственной юридической академии Илья Захаров внес предложение по изменению устава Екатеринбурга в части формирования муниципальной избирательной комиссии.
Это предложение было озвучено и одобрено участниками сегодняшних публичных слушаний, которые прошли в Екатеринбургском театре кукол.
Суть поправки Ильи Захарова заключается в следующем: согласно федеральному законодательство в состав избирательной комиссии муниципалитета могут входить от 5 до 11 членов с правом решающего голоса. На сегодняшний день в избиркоме Екатеринбурге таких членов насчитывается 19 (этот показатель прописан в уставе города). Чтобы привести устав Екатеринбурга в соответствии с федеральным законодательством, Илья Захаров предложил сократить количество членов горизбиркома с 19 до 11 человек.