11 мая 2006 16:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 мая. Президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании к Федеральному Собранию РФ озвучил проблему недоверия населения к органам власти и представителям крупного бизнеса. В этой связи средства массовой информации УрФО стараются наиболее объективно и полно осветить деятельность чиновников различного уровня, чтобы донести смысл их работы до своих читателей, зрителей и слушателей. Об этом заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Сергей Вахруков на торжественной церемонии награждения победителей открытого конкурса на лучшее освещение средствами массовой информации в УрФО реформы местного самоуправления.
По его словам, муниципальная реформа, которая проходит в стране и, в округе, в частности, имеют целью усовершенствовать работу органов власти на местах, чтобы муниципальные чиновники и депутаты местных дум трудились для того, чтобы повысить уровень жизни и благосостояния россиян. СМИ УрФО в этом плане помогают власти наладить диалог с населением, подчеркнул Сергей Вахруков.
Кроме того, он сообщил, что в связи с реформой местного самоуправления на территории округа было создано 1 тысяча 350 муниципалитетов, в которых действуют более трех тысяч глав и более 10 тысяч депутатов. «Это в большинстве своем люди, которые впервые столкнулись с местным самоуправлением,— сказал Сергей Вахруков.— Уральские журналисты со страниц своих изданий доносят до власти чаяния и интересы избирателей. Именно эта информация пригодится органам местного самоуправления в дальнейшей работе».