Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург станет первым городом России, где пройдут публичные слушания

18 апреля 2006 12:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 апреля. Первые в истории Екатеринбурга публичные слушания пройдут 11 мая в здании администрации города, в комнате №339. Об этом сообщил АПИ начальник управления — заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

По его данным, эти слушания станут первыми не только для Екатеринбурга, но и Уральского федерального округа, и быть может для всей России. Инициатором публичных слушаний в уральской столице выступил глава города Аркадий Чернецкий, который согласно Федеральному закону №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и положению об организации и проведении публичных слушаниях на территории муниципалитета, которое вступило в силу 15 апреля этого года, вынес на общественное обсуждение отчет исполнения бюджета Екатеринбурга за 2005 год,— отметил Сергей Тушин.

В ближайшее время, сказал он, глава города подпишет соответствующее постановление, в котором будет прописана процедура формирования организационного комитета по проведению публичных слушаний. В состав этого оргкомитета, сообщил Сергей Тушин, войдут представители общественности, политических партий, спортивных организаций, науки, депутаты городской думы.

Принять участие в публичных слушаниях, по его словам, сможет любой житель Екатеринбурга, обладающим избирательным правом. Решение публичных слушаний будет озвучено на заседании гордумы во время рассмотрения отчета об исполнении бюджета Екатеринбурга за 2005 год и будет носить рекомендательный характер. Скорее всего, считает Сергей Тушин, депутаты прислушаются к мнению населения и примут решение с учетом этого.





 
Пятница, 3 октября 2025
 

Читайте также