13 апреля 2006 16:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 апреля. Депутаты Палаты представителей свердловского законодательного собрания на сегодняшнем заседании одобрили изменения в областной закон «Об оплате труда работников государственных учреждений Свердловской области». Согласно законопроекту размер оклада свердловских бюджетников в течение 2006 года увеличится на 33% с 900 до 1200 рублей.
Оклад повысят служащим областных организаций бюджетной сферы, сотрудникам муниципальных общеобразовательных учреждений, которые получают заработную плату за счет субвенций из областного бюджета и работникам муниципальных бюджетных учреждений, получающим заработную плату за счет местного бюджета.
Первое повышение — до 1000 рублей планируется провести с 1 апреля. В связи с этим будет произведен перерасчет и бюджетники получат сторублевую разницу за апрель. Второе повышение — до 1100 рублей произойдет в мае и последнее — до 1200 рублей в июле 2006 года. Всего на повышение минимального оклада свердловских бюджетников в текущем году планируется потратить 3 миллиарда 572 миллиона рублей.