Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Публичные слушания призваны решить все спорные вопросы на территории Екатеринбурга — Дмитрий Волков

28 марта 2006 15:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 марта. Реализация положения о публичных слушаниях, которое сегодня приняла Екатеринбургская городская дума, позволит решать все спорные вопросы, связанные с местным самоуправлением, между населением и органами муниципальной власти. Об этом заявил АПИ депутат гордумы Дмитрий Волков.

По его словам, в Екатеринбурге уже есть опыт общественного обсуждения таких важных общегородских вопросов, как устав муниципального образования и стратегический план развития Екатеринбурга до 2015 года. В обсуждении этих основополагающих документов активное участие приняли не только представители власти, общественных организаций, бизнес-структур и научных кругов, но и простые горожане, отметил народный избранник. Мнения всех участников общественных слушаниях, сообщил Дмитрий Волков, были учтены при принятии и устава, и стратегического плана депутатами гордумы.

Народный избранник уверен, что публичные слушания станут таким же конструктивным инструментом во время решения общегородских вопросов.





 
Пятница, 3 октября 2025
 

Читайте также