Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские депутаты решили всерьез взяться за воспитание подрастающего поколения горожан

2 марта 2006 12:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 марта. Комиссия Екатеринбургской городской думы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике накануне рассмотрела вопрос о развитии морально-нравственного воспитания в школах Екатеринбурга.

Как сообщили АПИ в пресс-службе гордумы, депутаты сошлись во мнении, что проблема воспитания детей актуальна как никогда и решили совместно с управлением образования администрации Екатеринбурга и общественными организациями разработать соответствующую целевую городскую программу.

Кроме представителей администрации, на заседание были приглашены архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и представители ассоциации родительских комитетов Екатеринбурга.

Владыка Викентий предложил ввести в школах курс православного воспитания.

Точку зрения депутата Нафика Фамиева можно было определить как позицию «здорового цинизма». По его мнению, школа занимается только образованием, а воспитывают в той или иной степени все — и школа, и родители, и улица. «Вычеркнуть ничего нельзя. С улицы тоже вышло немало хороших людей. И я гораздо больше ценю наркомана Высоцкого и гомосексуалиста Нуриева, чем тысячи безликих и серых ненаркоманов и негомосексуалистов»,— отметил Нафик Фамиев. Более важной и сложной задачей, по его мнению, является воспитание личности: человек должен узнать о жизни как можно больше, но сделать правильный выбор, и в этом ему должны помочь родители и школа.





 
Среда, 1 октября 2025
 

Читайте также