Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Положение о публичных слушаниях будет принято депутатами гордумы Екатеринбурга в ближайшее время

28 февраля 2006 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 февраля. Екатеринбургская городская дума обязательно примет положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Город Екатеринбург»,— заявил АПИ председатель гордумы Евгений Порунов.

Этого требует Федеральный закон №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», пояснил спикер. Проведение публичных слушаний по общезначимым вопросам жизнедеятельности Екатеринбурга, считает Евгений Порунов, укрепит демократические принципы в городе.

Кроме того, он отметил, что согласно положению, даже с учетом тех поправок, которые вносят депутаты, гордума получает расширенные полномочия по инициированию, организации и проведению публичных слушаний, то есть «практически все будет зависеть от нас».

Напомним, что сегодня гордума отправила на доработку положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Город Екатеринбург».





 
Среда, 1 октября 2025
 

Читайте также