Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Состоялась первое заседание нового молодежного правительства Свердловской области

29 октября 2024 10:05
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков поприветствовал молодых «министров» на первом заседании нового - седьмого состава регионального молодежного правительства, которое состоялось накануне. Молодые управленцы выбрали кандидата на пост своего председателя - на пост по итогам общего голосования выдвинут Лев Мишин. Теперь кандидатура подлежит утверждению главой региона Евгением Куйвашевым, сообщает департамент информационной политики региона.

В состав молодежного правительства вошел 21 человек. Молодые управленцы прошли конкурсный отбор, в том числе тестирование и собеседование с руководителями органов исполнительной власти.

По словам Льва Мишина, работа в составе молодежного правительства позволяет тщательно изучить специфику деятельности региональных органов власти, а также научиться решать задачи, которые стоят перед властями.

«Все мы пришли за знаниями, опытом и новыми скиллами. Неизменным в нашей работе останется запрос на реализацию социальной инициативы, направленной на развитие молодежи региона. Вместе с тем, особое внимание мы планируем уделить работе с нашими муниципалитетами, вопросам инклюзии, повышению собственных навыков в целях совершенствования молодежной политики», - отметил он.

Напомним, молодежное правительство является совещательным органом и работает по принципу «дублерства» основного правительства - за каждым членом кабмина закреплен юный последователь. Этот институт выполняет функцию «кадрового лифта» для наиболее талантливой, инициативной, профессиональной молодежи в систему органов государственного управления. В состав молодежного правительства могут войти молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 4 мая 2025
 

Читайте также