Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам

18 июля 2024 11:45
Фото kremlin.ru
Фото kremlin.ru

МОСКВА. Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел совещание по экономическим вопросам, сообщает kremlin.ru. Участники обсудили развитие цифровых технологий в финансовой сфере.

«Нам, в России, важно, что называется, не упустить момент, своевременно настраивать правовую базу и регулирование, развивать инфраструктуру, создавать условия для обращения цифровых активов, причем как внутри страны, так и в отношениях с зарубежными партнерами», - сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что в пилотном проекте Центробанка по использованию цифрового рубля принимают участие 12 банков, 600 физических лиц и 22 торгово-сервисных предприятия из 11 городов.

«По состоянию на первое июля в этой системе уже совершено более 27 тысяч переводов и свыше семи тысяч оплат товаров и услуг. Словом, платформа цифрового рубля в рамках „пилота" показала свою работоспособность и функциональность», - сказал глава государства.
Теперь, подчеркнул Владимир Путин, нужно сделать следующий шаг, а именно: перейти к более широкому, полномасштабному внедрению цифрового рубля в экономику, в хозяйственную деятельность и в сферу финансов.

Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 2 июля 2025
 

Читайте также