Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вокзалы РЖД откроют участки для голосования на выборах президента

29 февраля 2024 12:02
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На станции Екатеринбург-Пассажирский на период проведения выборов президента РФ будут открыты избирательные участки для голосования. РЖД планирует открыть подобные участки на 42 железнодорожных вокзалах страны. Об этом сообщает пресс-служба администрации уральской столицы.

«С 15 по 17 марта на выборах президента Российской Федерации граждане Российской Федерации смогут проголосовать на избирательных участках, расположенных на 42 железнодорожных вокзалах ОАО "РЖД" в 28 субъектах Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Участки для голосования будут организованы в залах ожидания, сервисных центрах, залах повышенной комфортности и в других помещениях вокзала. Для удобства избирателей на вокзалах предусмотрена навигация и указатели к избирательному участку.

Избирательным комиссиям будет предоставлено необходимое для работы оборудование, обеспечена телефонная связь и система видеонаблюдения.

Чтобы проголосовать за кандидатов, при себе необходимо будет иметь только паспорт гражданина РФ. В случае, если голос планируется отдать, находясь в другом регионе, то необходимо заранее подать заявление о голосовании не по месту жительства.

Напомним, Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также