Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев принял участие в совещании под руководством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева

6 февраля 2024 17:42
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. ​Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 6 февраля принял участие в выездном совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Уральского федерального округа, которое провел в Кургане секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Главной темой совещания стало усиление мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Николай Патрушев заявил, что высокий риск возникновения стихийных бедствий в регионах Уральского федерального округа связан с особенностями природно-климатических условий и высокой концентрацией потенциально опасных объектов. По словам секретаря Совбеза, для предупреждения негативных последствий от пожаров, наводнений и техногенных аварий необходимо совершенствовать системы авариной готовности и реагирования. Кроме того, важно усилить антитеррористическую защищенность критически важных и потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей, обновить паспорта пожарной безопасности населенных пунктов, активизировать информационно-просветительскую работу с жителями по соблюдению требований пожарной безопасности.

В совещании также приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации Владимир Якушев, главы уральских регионов и представители федеральных министерств и ведомств. В своем выступлении Владимир Якушев внес предложения по повышению защищенности регионов УрФО от природных пожаров.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также