Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым работает в Республике Таджикистан

28 ноября 2023 09:21
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым 28 ноября начала работу в Республике Таджикистан. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Рабочий визит стал продолжением диалога на высшем уровне. На прошлой неделе в Москве состоялись переговоры между Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном. Стороны обсудили вопросы экономического взаимодействия, расширения инвестиционного и энергетического сотрудничества.

В этом году исполнилось 30 лет с момента подписания между Россией и Таджикистаном Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Свердловская область является давним партнером Таджикистана. Соглашение о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве между Свердловской областью и Республикой Таджикистан действует с 2004 года.

Сегодня в Таджикистане работают крупные уральские предприятия - Уралмашзавод, ЕВРАЗ-НТМК, Уралкран и другие. Предприятия Свердловской области участвуют в строительстве крупнейшей в Центральной Азии гидроэлектростанции - Рогунской ГЭС. Свердловская область и Таджикистан также активно сотрудничают в агропромышленной отрасли.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также